федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Впервые в Самаре пройдёт международный семинар «ProQuest Day»

Впервые в Самаре пройдёт международный семинар «ProQuest Day»

Самарский университет

2 октября в большом конференц-зале медиацентра

24.09.2013 2013-09-24
Впервые 2 октября  2013 г.  в Самаре  по  инициативе Самарского государственного аэрокосмического университета совместно с  американской компанией  ProQuest, ведущим мировом  поставщиком электронной научной информации, и подписным агентством «КОНЭК» поводится  международный семинар «ProQuest Day».
 
Начиная с 2009 года,  семинар  проходил  только в Москве и Санкт-Петербурге. Самара – первый из российских городов, в котором организуется  это ежегодное масштабное мероприятие с участием ведущих менеджеров и специалистов компании:  Джон Цихлис  (Mr. John Tsihlis) – Региональный Менеджер по странам Северной Европы и России ; Aрон Майерхофер  (Mr. Aaron Maierhofer) – ведущий специалист Summon,  Serials Solutions;  Ванесса  Гарнет (Mrs. Vanessa Garnet ) – менеджер  по электронным книгам Ebrary & EBL ,  Кэт Байер (Мr. Kat Baier)  -  региональный менеджер  Refworks. 
  
Цель мероприятия - представить обширный научный контент в области  технических, естественных,  гуманитарных, социальных наук и медицины,  а так же познакомить с уникальными сервисами,  которые ведущие университеты и библиотеки мира используют при проведении научных исследований, для сопровождения учебного процесса и решения стратегических задач науки и образования. 
 
Насыщенная программа включает в себя презентации ресурсов, новые предложения и проекты ProQuest, «живой показ»  продуктов, тренинг и непосредственное общение с ключевыми специалистами компании. В рамках программы будут подробно показаны ProQuest Technology Collection и ProQuest Natural Science Collections - инновационные базы данных по техническим наукам, новейшим технологиям, материаловедению, а так же ресурсы по естественным наукам и медицине. Специалисты компании расскажут о новинках в области социальных и гуманитарных наук, коллекциях по искусству и о базе данных Ebrary&EBL –  авторитетной коллекции электронных книг для вузов, которая содержит информацию по всем отраслям знаний. Более 20 миллионов читателей по всему миру пользуются Ebrary&EBL.
 
Сервисы и инструментарий нового поколения: отдельная часть программы будет уделена детальному представлению  Summon – на сегодня    самому передовому и популярному в мире поисковому сервису, способному комплексно решать проблемы доступа и использования информации, и RefWorks – персонального библиографического менеджера для оптимизации работы с электронной информацией.   
 
Все участники  смогут получить тестовый доступ к любым ресурсам компании ProQuest. 
 
Мы будем рады видеть Вас  на «ProQuest Day»!
 
Место и время проведения семинара
2 октября  2013 г., 10.00-14.00
Медиацентр, Большой конференц-зал.