Областная премия "Студент года 2013"

приём заявок до 4 октября

01.10.2013 2013-10-01
До 4 октября 2013 года продолжается прием заявок на участие в конкурсе по присуждению Премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2013».
Заявки подаются в электронном (на: studentgoda63@gmail.com) и печатном виде (г. Самара, ул. Академика Павлова, 1а).
Уже сегодня участникам оказываются очные и заочные консультации, воспользоваться которыми может любой желающий.
С текстом Положения можно ознакомиться в Приложении 1 или на сайте Агентства по реализации молодежной политики: www.sammol.ru.
Конкурс организован Государственным бюджетным учреждением Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» совместно с Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Самарской области при поддержке Министерства образования и науки Самарской области; департамента по делам молодежи Самарской области и молодежного правительства Самарской области.
Цель конкурса: формирование и развитие среди студенчества Самарской области современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров, повышение социальной ответственности студенчества, поощрение высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, студенческих организаций и объединений, молодежных организаций и студентов за активные действия, направленные на развитие образования, науки, спорта, культуры, общественную и волонтерскую деятельность на территории Самарской области.
Участниками конкурса могут быть студенты очной формы обучения государственных и негосударственных ВУЗов и ССУЗов Самарской области;
профсоюзные организации студентов, студенческие советы общежитий, студенческие советы, студенческие научные общества, студенческие клубы, студенческие спортивные общества, студенческие СМИ и иные органы студенческого самоуправления государственных и негосударственных ВУЗов и ССУЗов Самарской области (далее – Студенческие организации); временные и постоянные студенческие творческие коллективы, студенческие спортивные команды и иные формальные и неформальные объединения студентов.
Конкурс проводится в три этапа (в соответствии с Положением о проведении конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2013»):
1 этап – «Заочный» - 01 сентября – 04 октября 2013 г.;
2 этап  – «Определение финалистов»- 05 октября – 18 октября 2013 г.;
3 этап – Торжественное мероприятие Конкурса, приуроченное к празднованию «Международного дня студента» - 17 ноября 2013 г.
По рекомендации Организаторов Конкурса лауреаты могут быть представлены на присуждение «Премии Губернатора Самарской области обучающимся образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования в Самарской области, достигшим значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности».

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (846) 274-74-07,
e-mail: studentgoda63@gmail.com ,