Стипендиаты Благотворительного фонда «Alcoa»

Победителями конкурса стали 5 молодых преподавателей и 18 студентов.

14.10.2013 2013-10-15

Победителями конкурса стипендий Благотворительного фонда «Alcoa» для молодых преподавателей стали Михаил Крикунов, Александр Кузин, Олег Немчинов, Вячеслав Паранин, Салимжан Гафуров, Александр Потудинский. В течение следующего года они будут получать по 6000 рублей в месяц.

Стипендии, финансируемые фондом «Alcoa», были учреждены в рамках Программы поддержки технического образования с целью содействия сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России, поддержки усилий способных и трудолюбивых студентов, обучающихся в высших учебных заведениях – партнерах Alcoa-Russia в реализации программы, а именно Самарском государственном аэрокосмическом университете (СГАУ), Донском государственном техническом университете (ДГТУ), и Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (МИСиС).

Победителями стали Наталия Кутырева, Михаил Гиорбелидзе, Владимир Кусов, Максим Файн (факультет летательных аппаратов), Елена Шахова, Сергей Заика, Мария Лукашева, Елена Паровай, Лилия Бадыкова (факультет двигателей летательных аппаратов), Андрей Калдин, Анна Воробьева, Павел Киселев, Анар Наджафов (факультет инженеров воздушного транспорта), Александр Рафальский, Алексей Горшков, Евгений Быковский, Павел Гниломедов (инженерно-технологический факультет), Мария Советкина (радиотехнический факультет).

Именная стипендия назначается студентам старших курсов, добившимся больших успехов в учебной и научной деятельности, активно проявляющих себя в общественной жизни факультетов и университета. Размер стипендии составляет 3000 рублей в месяц. Стипендия назначается сроком на 1 год, начиная с 1 сентября 2013 года.