федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ прошёл День здоровья «Золотая осень»

Самарский университет

Спортивные площадки кампуса привлекли более 200 человек

17.10.2013 1970-01-01
12 октября на базе студенческого городка прошли соревнования по различным видам спорта в рамках фестиваля «Золотая осень»-2013.

Около 200 человек приняли участие в «золотом» празднике. Соревнования проходили  по семи видам спорта: футбол, стритбол, волейбол, силовое многоборье, легкоатлетическое многоборье, плавание и настольный теннис.

Самым популярным видом программы стал футбол. 85 человек оспаривали кубок по футболу «Золотая осень». Все команды были разделены на две подгруппы. Футбольный марафон длился в течении пяти часов. Горечь поражений и победные крики радости - все было здесь. В итоге первое место заняли иностранные студенты (капитан команды Даниил Кекере, гр. 1121), второе место заняла команда «Скутер» (капитан Ават Абубакиров, гр. 454), бронза досталась команде «Дети Руслана» (капитан Алексей Кудрявцев, гр. 1308).

В настольном теннисе призовые места распределили А. Фролова, гр. 3307  - 1-е место, Е. Осипова, гр. 2311, - 2-е место, В. Ильиных, гр. 1101, - 3-е место. А. Щвецов, гр. 6211, - 1-е место, Е. Япрынцев, гр. 5305, - 2-е место, Д. Агашков, гр. 2201, - 3-е место.

Волейбольная дружина «гоняла» свой мяч в спортивном зале по улице Лукачёва. 8 команд боролись за звание сильнейшей на этом празднике командного спорта. Сильнейшими волейболистами оказались студенты 4-го факультета из команды «СРС», (капитан Павел Гниломедов, гр. М-421). 2-е место у студентов из сборной 5-го и 6-го факультетов «Понаехавшие». 3-е место заняла команда «Кутузовец» (капитан Станислав Кутузов, гр. 2304).

Стритбол собрал восемь команд желающих забросить мяч в корзину. 1-е место у команды  «Дрова», 2-е место – «Хомяк и Ко», 3-е место – «Спарта».

В этом году вновь прошли соревнования по легкоатлетическому многоборью. Студенты демонстрировали ловкость и скорость в шести видах королевы спорта: челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивание, тройной прыжок с места, десятерной прыжок с места и бег на 30 метров. Лучшим многоборцем стал Игорь Кальбердин, гр. 451, за ним первокурсник того же 4-го факультета Андрей Ляжнов, 3-е место занял Сергей Катруш, 7 факультет. Среди представительниц слабого пола золото выиграла Мария Евграфова, гр. 333, серебряная медаль досталась Екатерина Мухортовой, гр. 118, бронза у Елены Ивановой, гр. 424.

Несмотря на то, что на состязаться на водных дорожках бассейна решились лишь 10 студентов, ребята стартовали на дистанции 50 метров вольным стилем. Победу одержал Кирилл Шпутенко, гр. 5203, 2-е место у Сергея Гундаева, гр. 5605,  3-е место у Реуфа, гр. 6102.

После соревнований всех спортсменов ждал вкусный обед.