Почти как в Каннах

В СГАУ состоялся межвузовский конкурсный фестиваль видеороликов «Золотой Буран»

01.11.2013 1970-01-01
30 октября 2013 года в стенах нашего университета состоялся межвузовский конкурсный фестиваль  студенческих видеороликов «Золотой Буран 2013».

В фестивале участвовали работы, созданные студентами СГАУ, СамГУ, СГЭУ, СамГУПС и ПГСГА.

Видеоролики были представлены в трех номинациях: «Реклама», «Репортаж» и «Художественное произведение». Все они оценивались жюри, состоявшим из различных представителей видеоиндустрии, таких как: видеорежиссеры  студии «35 мм» Дмитрий Одерусов и Вадим Френкин, главный редактор Самарского интернет-телеканала "Молоко ТВ" Анастасия Резникова, председатель комиссии по информационной политике и поддержке молодежных инициатив общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Роман Харрасов, а также гостья столицы, режиссер Елена Галянина, представившая на мероприятии свой короткометражный фильм «Одна минута».

По результатам «Золотого Бурана» 2013 победителями были выбраны:
- в номинации «Реклама» - работа Вадима Горолатова и Зульфии Мухамадиевой «Самара летом», СГАУ;
- в номинации «Репортаж» - «Веревочный курс 2013» от видеожурнала «Просто Звягин», СГЭУ;
- в номинации «художественное произведение» победителем стал «Красный закат» - видеоролик СТЭМа «АппендиксЪ», СГАУ.

Члены жюри обратили внимание на высокий уровень мастерства ребят, особенно учитывая то, что их учеба в университете не связана с журналистикой.

Необходимо отметить, что фестиваль проходил при поддержке Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области, а партнером фестиваля являлся кибермаркет Юлмарт, любезно предоставивший часть призов.

Подробности читайте в газете «Полёт», сами работы вы можете посмотреть в группе: https://vk.com/zolotoyburan
Павкина Ольга