Подведены итоги конкурса «Студент года»-2013

Газета «Полёт» стала лауреатом номинации «Студенческое СМИ года».

19.11.2013 1970-01-01
В пятницу, 15 ноября, Самарская область отметила Всемирный день студента масштабным и ярким праздником в стенах «МТЛ Арены». Лучшие студенты получили заслуженные награды. В мероприятии приняли участие и первые лица области.

Выступая с приветственным словом, губернатор рассказал молодым людям, собравшимся в зале, о важнейших событиях, происходящих в системе высшего образования региона.
Главное из них, конечно, создание студенческого кампуса на территории, прилегающей к стадиону, который будет построен в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.
«Специалисты уже проектируют новый студенческий кампус. Его численность составит 3,5-5 тысяч студентов-очников не только из СГАУ, но и из СамГУ, СамГТУ, ТГУ и других региональных вузов. Создаются самые современные условия для студентов, учёных и преподавателей, учебные и лабораторные корпуса площадью до 100 тыс. кв. м. Нужно учесть самый современный мировой опыт и попытаться заглянуть в завтрашний день», – подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин отметил и такие важные события, как проведение всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в 2014 году в Самарской области – в Тольятти. Кроме того, он напомнил, что молодёжный форум «iВолга» также приобрёл постоянную самарскую прописку.

В рамках мероприятия губернатор вручил премии имени Д.И. Козлова. На сцену «МТЛ-Арены» вышли лауреаты премии – студент САТ Артём Белицкий, а также студенты СГАУ Сергей Данилин, Михаил Хоробрых и Александра Цапкова.

Кульминацией вечера стало торжественное подведение итогов конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования «Студент года». На конкурс было подано 277 заявок по 15 номинациям, отражающих такие ключевые направления деятельности студентов, как наука, творчество, спорт и др.

В итоге награды получили молодые люди, добившиеся особых достижений в учёбе, научной и исследовательской деятельности, творчестве. И вручали их представители власти, науки, общественных организаций. В номинации «Студенческое СМИ года» победителем стала редакция газеты «Полёт». Номинантом в «Студенческой общественной организации вуза» стал IT-клуб «Asis».

Выступает Пилла Кловис, аспирант СГАУ

Артем Белицкий (Самарский авиационный техникум), лауреат премии Д.И. Козлова

Александра Цапкова, лауреат премии Д.И. Козлова

Команда IT-клуба СГАУ, номинант премии "Студент года", победитель всероссийского конкурса среди студенческих общественных организаций