Приемная кампания СГАУ стартовала… в Китае

СГАУ принял участие в выставке «China Education Expo»-2013

23.11.2013 2013-11-24
В столицу Китайской Народной Республики Пекин отправились сотрудники приёмной комиссии СГАУ. Они приняли участие в выставке «China Education Expo»-2013, проходившей в China World Trade Center 1-3 ноября 2013 года. Кроме российских вузов в выставке принимали участие вузы Австралии и Англии, Беларуси и Германии, Израиля и Индии, Испании и Ирландии, Италии и Канады, Кипра и Нидерландов, Новой Зеландии и Сингапура, США и Украина, Франции и Чили, Швейцарии и Швеции, Эстонии и Японии.

Цель – формирование иностранного контингента среди абитуриентов СГАУ. В ходе работы выставки появились предварительные договоренности по обмену студентами, организации летних школ как на базе СГАУ, так и на базе Пекинского политехнического университета.

Сергей Горяинов, руководитель приёмной комиссии СГАУ: «Наша целевая аудитория в Китае – это, как правило, студенты старшей школы, не попавшие в главные университеты Пекина. Они выбирают Россию, как оптимальное соотношение «цена-качество». Опросы китайских абитуриентов показали, что они готовы выбирать СГАУ, если в университете будут образовательные программы на английском языке».

В рамках стажировки прошли переговоры с рекрутинговыми агентствами, а также с Российским культурным центром в Пекине для совместной работы по формированию китайского контингента в самарском вузе. Заместитель министра образования КНР господин Хао Пин обратил внимание на экспозицию России, и в ходе беседы со специалистами университетов подчеркнул важность участия  в данных выставках и в совместных ассоциациях технических вузов РФ и КНР.