Студенты СГАУ стажировались в Испании

Стажировка была посвящена технологиям наноспутников

26.11.2013 1970-01-01
18 ноября из Испании, из города Виго, вернулись студенты нашего университета Арсений Соболев, Александр Давыдов (5 факультет) и Денис Давыдов (1 факультет). Они прошли двухнедельную стажировку в Университете города Виго. Учёные этого университета недавно запустили на орбиту второй наноспутник.

На фото учвастники стажировки: Арсений Соболев, Александр Давыдов, Денис Давыдов.

Тема стажировки - перспективное направление современной космонавтики - нано- и микроспутники.

Денис занимался вопросами динамики полёта, изучал, как зарубежные коллеги решают вопросы навигации, стабилизации спутников, Александр изучал работу бортового компьютера, а Арсений - наземную станцию связи и SDR.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве с университетом города Виго (Испания) было подписано в августе 2013 года. Подробнее читайте здесь.

Корпус университета Виго.

Станция приёма информации и контроля за полётом наноспутника.