18 декабря в СГАУ прочитает лекции профессор Гергель В.П.

Тема лекций «Современное состояние дел в области многоядерных и мультиядерных систем. Тенденция развития архитектур вычислительных систем»

16.12.2013 2013-12-17
18 декабря 2013 г. в 14-00 в большом конференц-зале медиацентра (408-15к.) состоится лекция профессора Нижегородского государственного университета Гергеля В.П. на тему «Современное состояние дел в области многоядерных и мультиядерных систем. Тенденция развития архитектур вычислительных систем».

Гергель Виктор Павлович – доктор технических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой математического обеспечения ЭВМ, декан факультета ВМК ННГУ, директор НИИ ПМК ННГУ. Является крупным специалистом в области математического моделирования, разработки сложного прикладного программного обеспечения, систем параллельных вычислений для многопроцессорных компьютерных систем (кластеров).