Начинает действовать программа грантовой поддержки молодых НПР

Первое подведение итогов состоялось 2 июня

06.06.2014 2015-06-18

В целях реализации мероприятий дорожной карты СГАУ начинает действовать программа грантовой поддержки молодых научно-педагогических работников СГАУ.

Гранты предоставляются на следующие цели:
- подготовка и публикация научных материалов в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science;
- стажировки, повышение квалификации в ведущих научно-образовательных центрах и высокотехнологичных предприятиях, обучение по специальности, получение степени PhD в российских и зарубежных университетах;
- обучение иностранному языку с прохождением международной сертификации уровня знаний языка (TOEFL, IELTS и др.);
- проведение исследований совместно с ведущими учеными;
- представление научных результатов на конференциях и симпозиумах, семинарах;
- участие в выставках, промо-турах, роуд-шоу;
- первоизготовление промышленного образца, макета, модели.
Первые итоги подведены 2 июня. Были рассмотрены 10 заявок. В основном заявки направлены на опубликование статей в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science, участие в конференциях и стажировках, проведение совместных исследований с ведущими учёными с высокими индексами Хирши, а также на проведение летней школы по двигателестроению совместно с университетом Штутгардтом. Размер грантов — от 20 до 200 тысяч рублей.

Заявки продолжают собирать. Следующее заседание комиссии состоится в конце июня.

Подробная информация и формы заявки здесь.