Мультикоптер Артёма Смирнова оценили зрители «Технопарка»

28 июня в Новокуйбышевске состоялась традиционная областная молодежная выставка «Технопарк»-2014

Кокарева Виктория Выставка Вдовин Роман разработки
30.06.2014 2021-07-06
28 июня в Новокуйбышевск состоялась IV областная молодежная выставка «Технопарк-2014». Программа выставки включала самые разнообразные мероприятия: открытый чемпионат Самарской области по дрифту, спортивные соревнования, танцевальные выступления и конкурсы, выставки техники, показательные авиационные выступления и многое другое.

На одной из площадок мероприятия работала выставка достижений и научных разработок молодых учёных. Здесь участвовали и команда студентов и аспирантов СГАУ. Свои разработки представили Роман Вдовин, Виктория Кокарева, Кирилл Афанасьев, Пётр Косенков и Артём Смирнов. Они демонстрировали посетителям выставки свои работы. Большой интерес зрителей вызвали разработки центра аддитивных технологий, а также роботы, разработанные на кафедре АСЭУ. Среди новых были робот Дуся и манипулятор с вакуумной системой захвата. Новую версию мультикоптера Артёма Смирнова зрители оценили на призовое второе место.