Правительство Самарской области учредило ещё одну стипендию для студентов СГАУ

Стипендия имени Николая Дмитриевича Кузнецова поддержит студентов факультета двигателестроения

Стипендия им. Н.Д. Кузнецова Региональные стипендии Стипендии
07.08.2014 2018-03-28

Правительство Самарской области учредило стипендию имени Николая Дмитриевича Кузнецова. Эта стипендия в размере 5 тысяч рублей в месяц, выдаётся в течение 10 месяцев. Ежегодно назначается 10 таких стипендий. На неё могут претендовать студенты 8 специальностей (направлений подготовки) СГАУ:

13.03.03 - Энергетическое машиностроение (бакалавриат);
15.03.05 - Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (бакалавриат);
24.03.05 - Двигатели летательных аппаратов (бакалавриат);
15.03.04 - Автоматизация технологических процессов и производств (бакалавриат);
24.05.02 - Проектирование авиационных и ракетных двигателей (специалитет);
24.04.05 - Двигатели летательных аппаратов (магистратура);
24.06.01 - Авиационная и ракетно-космическая техника (подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре)
01.06.01 - Математика и механика (подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре)

Претенденты на стипендию должны соответствовать нескольким критериям:

• Результаты двух предыдущих семестров: «хорошо» и «отлично».

• Есть публикации, ориентированные на решение актуальных проблем и перспектив двигателестроения.

• Участие соискателя в течение учебного года в научных мероприятиях, посвящённых проблемам и перспективам двигателестроения.

Представления на кандидатов подаются в министерство образования и науки Самарской области до 10 октября текущего года. Приём документов на стипендию начнётся с 18 августа в Управлении внеучебной работы СГАУ (каб. 317/3, тел. 267-44-15).