В СГАУ прочитает курс лекций по робототехнике профессор из крупнейшего вуза Бразилии

Первые лекции состоятся уже 12 сентября

Дорожная карта Лекции международное сотрудничество
11.09.2014 2015-06-22
Завтра с 10.00 до 14.00 в 307 ауд. 14 корпуса Марат Рафиков, профессор крупнейшего вуза Бразилии - Федерального университета ABC, начинает читать курс лекций и семинаров по теории оптимального управления.

Первые лекции будут посвящены теории оптимального управления:
- введение в вариационное исчисление,
- принцип максимума Понтрягина,
- динамическое программирование (метод Беллмана).

Также он прочитает лекции по прикладным методам оптимального управления и проведёт на кафедре АСЭУ семинары по применению методов оптимального управления для управления мобильными роботами.