В Анапе завершился слёт «Мы - патриоты России!»

Его участником стал отряд военно-патриотического объединения СГАУ «Сокол»

24.09.2014 2014-09-24
С 15-21 сентября в Анапе прошёл всероссийский молодёжный образовательный историко-краеведческий слёт «Мы - патриоты России!»

Курсанты СВПО СГАУ «Сокол» приехали в город-курорт не только с качестве участников, но и в качестве волонтёров и на протяжении всего слёта курировали команды, прибывшие из разных регионов нашей страны.

Нам представилась уникальная возможность посетить памятные места города-героя Новороссийск - мемориальный комплекс «Малая земля» и музей-крейсер Черноморского флота «Михаил Кутузов», и стать участниками митинга Памяти у Вечного Огня.

Программа слёта включала интеллектуально-познавательные викторины и конкурсы: «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные страницы истории Отечества», защита и презентация исследовательских работ, спортивные соревнования «Олимпийские идеалы», военно-спортивную игру «Зарница».

18 сентября в Анапе в рамках празднования Дня города и 71-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков прошёл митинг «Вечная память героям всех поколений». Участники слёта пришли почтить память погибших воинов у мемориала «Три свечи». Студентам СГАУ выпала почётная миссия - стоять в почётном карауле у памятного знака.

20 сентября курсанты посетили один из самых прекрасных уголков природы Краснодарского края, да и России в целом - Заповедник Большой Утриш. Утриш по своей красоте и разнообразию по праву считается жемчужиной черноморского побережья. На полуострове молодые патриоты стали зрителями уникального дельфинария в открытом море и приняли участие в субботнике по сбору мусора.

По итогам слёта курсанты СВПО СГАУ «Сокол» были награждены кубком за вклад в организацию и проведение слёта, а так же грантом на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».
Ирина Прибывалова, фото Станислава Кутуева