федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Космонавт и фотограф Олег Артемьев встретится со студентами СГАУ

Космонавт и фотограф Олег Артемьев встретится со студентами СГАУ

Самарский университет

Встреча состоится 24 ноября в 14.30 в музее авиации и космонавтики

Визиты космонавт
20.11.2014 2021-03-06
Борт-инженер МКС, известный фотограф и блогер Олег Артемьев посетит Самару. Он расскажет о своей работе студентам СГАУ и самарским школьникам, которые примут участие в ежегодном фестивале "Азбука науки".

Свой полёт на орбиту Олег Артемьев совершил в марте текущего года. Широкую известность ему принесли не только работа на борту Международной космической станции, но и орбитальные селфи. Олег - активный пользователь социальных сетей, и его фотографии, опубликованные прямо с МКС, произвели в Интернете настоящий фурор.

Олег Артемьев занимается на беговой дорожке МКС, в создании которой участвовали специалисты СГАУ
(источник: официальный YouTube-канал космонавта).



Работы Артемьева отражают быт космонавтов и их ежедневный труд - исследования, ремонт оборудования, тренировки. Но больше всего интернет-пользователям запомнились потрясающие виды Земли.

В Самару Олег Артемьев приедет, чтобы выступить в качестве члена жюри на ежегодном фестивале Самарского государственного аэрокосмического университета «Азбука науки», который пройдёт 24 ноября. Его участниками станут ученики 1-11 классов общеобразовательных учреждений Самарской области, а также их учителя и родители.
Участники одного из фестивальных конкурсов «Космический эксперимент» подготовят проекты исследований для экипажа Международной космической станции. Их и предстоит оценить Олегу Артемьеву.

В 14.30 Олег Артемьев встретится со студентами СГАУ. Встреча пройдёт в Музее авиации и космонавтики имени С.П. Королёва.

Для справки:
  • Официальная страничка Олега Артемьева: www.artemjew.ru