Стали известны стипендиаты Президента РФ и Правительства РФ

В этом году её получает 10 студентов и аспирантов СГАУ

Стипендии Достижения студентов Стипендии Президента и Правительства Стипендия Президента РФ Стипендия Правительства РФ
20.11.2014 2018-03-28
Приказом Министерства образования и науки России от 11 ноября 2014 г. назначены стипендии Президента Российской Федерации следующим студентам СГАУ:
Капустину Артёму Игоревичу, гр. 6406Б307,
Райзман Екатерине Михайловне, гр. 7501С213,
Шигаевой Наталье Валерьевне, гр. 7501С213.

Приказом Министерства образования и науки России от 10 ноября 2014 г. назначены стипендии Правительства Российской Федерации следующим студентам и аспирантам СГАУ:
Кутырёвой Наталии Игоревне, гр. 1225М306,
Меркульевой Ангелине Игоревне, гр. 3406Б362,
Паршиковой Инне Евгеньевне, гр. 3406Б362,
Перепёлкиной Елене Вячеславовне, гр. 7501С213,
Артемьеву Дмитрию Николаевичу, аспиранту 2 года обучения,
Дегтярёву Сергею Александровичу, аспиранту 3 года обучения,
Красникову Виктору Сергеевичу, аспиранту 2 года обучения.

Лауреат стипендии Президента РФ Екатерина Райзман, отметила какими качествами нужно обладать студенту, чтобы претендовать на именные стипендии: «В первую очередь это желание развивать себя в научной и общественной деятельности. Здесь мало что не пригодится впоследствии: и общение в среде единомышленников, и выступления на конференциях, и различные публикации.Для меня получение именных стипендий скорее стало приятным дополнением,нежели самой целью. На тот момент, когда стало известно о том, что вся моя деятельность в университете может быть финансово поощрена, папка с дипломами и грамотами, сертификатами об участии в конференциях, благодарственными письмами пылилась на полке вместе со сборниками трудов». По словам Екатерины, которая недавно также стала стипендиаткой банка «Образование», если сложить все её стипендии, то учёба приносит девушке доход, сопоставимый со средним заработком по Самаре.