федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В вихре вальса

В вихре вальса

Самарский университет

23 ноября манеж преобразится в бальную залу

ДК СГАУ центр по проблемам промышленной безопасности бал
20.11.2014 2014-11-20
В 2007 году Самарский государственный аэрокосмический университет провёл первый масштабный студенческий бал в Самаре. С тех пор студенты нашего вуза ежегодно с размахом провожают осень: около трёх сотен молодых людей воссоздают эпоху дореволюционной России, погружаясь в атмосферу блистательных светских раутов.

Эта традиция приобрела статус молодёжного движения. Её  подхватили студенты других вузов города. Причём балы проходят не раз в год: они посвящаются Дню Победы, Новому году, Дню святого Валентина, а на заморский Хэллоуин пары танцуют в самых невообразимых костюмах.

Подготовка к балу - это не только ежедневные репетиции и изучение этикета, но также поиск нарядов и мастеров парикмахерского искусства, визажистов...

Ежегодный студенческий бал СГАУ состоится 23 ноября 2014 года в зале манежа СГАУ по адресу ул. Врубеля, 29Г. С 15.30 до 21.00 в манеже соберётся блистательное собрание: дамы в вечерних нарядах, кавалеры во фраках и белых перчатках. Будет звучать музыка, под которую пары будут танцевать. Безбашенные польки и кадрили, стремительный вальс, манерные падеграсс и падекатр... С показательными номерами выступят участники студенческих творческих объединений: танцевально-спортивного клуба «Грация», академического хора СГАУ.

Музыкальное сопровождение вечера обеспечивает инструментальный оркестр СГАУ!