Первокурсник СГАУ показал лучший результат в забеге на 3000 метров

В Самаре прошёл областной фестиваль лёгкой атлетики

Спортивные соревнования
26.11.2014 2014-11-26
В открытом областном фестивале лёгкой атлетики среди спортсменов 1997 года рождения и младше приняли участие два студента-первокурсника СГАУ: Олег Куркачев, студент группы 5107, и Денис Логинов, студент группы 2110.

Олег участвовал в финальном забеге на 3000 м. Всю дистанцию он уверенно держался вторым, но на последних 150 м до финиша сумел собраться с силами и обогнал соперника, заняв первое место.

Отметим, что это не первая победа Олега на соревнованиях в стенах нашего вуза.
Денис выступал в спринтерской дистанции на 60 м и тоже показал неплохой результат: ему не хватило одной десятой секунды, чтобы попасть в финал.

«Для Олега этот старт стал ярким прощанием с юношеским спортом,  - рассказал один из тренеров сборной СГАУ Игорь Кальбердин. - И мы желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!».

Старшим тренером команды СГАУ является Владимир Лобачёв.