Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

В результате реализации проектов состоится РОБОмарафон, появятся робот-проектант и гиперспектарльная камера

Дорожная карта Гранты Наука
23.01.2015 2018-01-12
Одобрение заявок на грантовую поддержку получили 12 молодых научно-педагогических работников СГАУ.

Конкурс проводится в целях реализации мероприятия 3.1.1 дорожной карты СГАУ «Развитие системы мотивации и закрепления молодых научно-педагогических работников (НПР) в соответствии с международными практиками (в том числе грантовая поддержка талантливых молодых НПР, публикаций результатов исследований в изданиях, индексируемых базами данных WoS и Scopus)».

Прохор Петрович Альмурзин, старший преподаватель кафедры иностранных языков, займётся созданием и разработкой информационных и медиа-ресурсов в рамках проведения исследования «Анализ лучших мировых практик управления инновационными экосистемами в целях формирования концепции развития Технополиса СГАУ».

Владимир Николаевич Илюхин, доцент кафедры АСЭУ получил сразу три гранта. В результате в 2015 году СГАУ проведёт международный турнир по робототехнике «РОБОмарафон-2015». В центре мехатроники будет разработан и создан конструктор «WICOPTER-гекса» по сборке роботов для образовательных целей, а также разработан выставочный стенд для демонстрации волоконно-оптических сенсоров контроля состояния исполнительных органов автоматизированных систем взрывоопасных объектов».

Алексей Владимирович Кириллов, доценту кафедры ЭАТ, изготовит микропроцессорную систему контроля и диагностики сложных устройств бортовой авионики ВС.

Ирина Александровна Беляева, старший научный сотрудник НИЛ-41, изготовит устройство для управляемого отделения наноспутников конструктива «CUBESAT», а также приспособление для демонстрации технологии магнитно-импульсной зафланцовки плоских деталей.

Дмитрий Геннадьевич Черников, старший научный сотрудник НИЛ-41, займётся изготовлением двух устройств: приспособление для демонстрации магнитно-импульсной технологии изготовления биметаллических заземлителей и приспособления для демонстрации технологии магнитно-импульсной сборки кабелей с наконечниками.

Маркар Сергеевич Гаспаров, директор НТП «Авиатехнокон», отвечает за изготовление двигателя внутреннего сгорания и переносного комплекса воздушного наблюдения для картографирования.

Леонид Сергеевич Шаблий, ассистент кафедры ТДЛА, займётся изготовлением макета высокоэффективной двигательной установки на основе генератора водорода и имитаторов РДМТ на подогретом водороде для объектов РКТ различного целевого назначения.

Марина Евгеньевна Кременецкая, доцент кафедры КиПЛА, изготовит интерактивный стенд «Робот-проектант».

Алексей Петрович Порфирьев, ассистент кафедры ТК, изготовит гиперспектральную камеру.

Дмитрий Валерьевич Еленев, заместитель начальника управления информатизации и телекоммуникаций, и Дмитрий Владимирович Корнилин, доцент кафедры ЛБС, получат грант на прохождение языковой стажировки для подготовки сдачи экзамена IELTS и поступление в аспирантуру PhD в университете Глиндора, Великобритания.