федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Татьянин день в СГАУ чествовали наиболее отличившихся студентов

В Татьянин день в СГАУ чествовали наиболее отличившихся студентов

Самарский университет

Благодарности вручал ректор Евгений Шахматов

праздники Шахматов Евгений Международный день студентов
26.01.2015 2015-01-27
В воскресенье, 25 января, в центре досуга «Полёт» студенты СГАУ праздновали Татьянин день – главный праздник российского студенчества.

Торжества были организованы практически с голливудским размахом. Уже на входе гости погружались в неповторимую атмосферу легендарной «фабрики грез»: красная ковровая дорожка, «папарцци», изящные наряды дам и кавалеров, официанты с искрящимися напитками, сладкие угощения… и, главное, вручение наград тем, кто отличился за прошедший год в разных сферах деятельности.

Мероприятие проводится в подобном режиме второй год подряд и становится кульминацией яркой и насыщенной студенческой жизни, которой живёт каждый из присутствовавших в этот день в «Полёте». Ребята успешно сдали сессию, в течение года вкладывали силы и энергию в учёбу, науку, общественную деятельность, и 25 января они отмечали свой праздник.

Приветствовал студентов ректор СГАУ Евгений Шахматов: «Поздравляю вас и напоминаю: те, кто учится в нашем университете и его окончил, – счастливые люди. По своему опыту могу утверждать: дух студенчества не зависит от возраста. Желаю сохранить этот дух на всю жизнь, эту дружбу, эти впечатления. У вас впереди целая жизнь, но сегодняшний день пусть запомнится вам навсегда».

Именно из рук ректора получали благодарность студенты, проявившие себя в учёбе, науке, общественной деятельности и спорте. А как радовались призам победители предвыборного конкурса «Аэроселфи СГАУ»! В завершение официальной части ректор лично определил победителей лотереи, которым вручили сумки с логотипом родного вуза.

Ведущие праздника, которые недавно вернулись из Сочи, где выступали в составе сборной СГАУ КВН «Космический университет», поднимали настроение всем присутствующим. Они проводили игры с «космическими» призами. Периодически игры сменялись танцами. Завершилось мероприятие награждением самого активного и харизматичного участника.
 
Халит Насибутдинов, присутствовавший на празднике, поделился своими впечатлениями: «Это просто нечто! Слов не хватает, эмоции зашкаливают. Я выиграл лотерею ректора, получил благодарность за активную жизненную позицию и, самое неожиданное и приятное, получил статуэтку Оскара за победу в конкурсе звёзд-двойников! Спасибо команде организаторов за чудесную организацию.  Все было просто замечательно! Приятно было почувствовать себя звездой Голливуда!»

По словам редактора журнала факультета экономики и управления СГАУ «7 Таймс» Ирины Николаевой, принимавшей участие в организации праздника, подготовка к мероприятию началась в октябре 2014 года.
 
«Мы всей нашей командой поехали на «Ступени» в Санкт-Петербург (образовательный семинар для организаторов  молодежных студенческих мероприятий. – Прим. ред.), где узнали о том, как организовать праздник и успешно провести его, - рассказала Ирина. - Активнее организация пошла уже в декабре».
 
Ирина Николаева выразила благодарность Марии Геннадьевне Резниченко за ценные советы и поддержку, Александру Виноградову - за призы, волонтёрам - за инициативность и труд, Даниле Журавлёву и Вильсуру Закирову - за талантливое ведение праздника, Борту № 3 - за освещение мероприятия, Артёму Виноградову и танцевальному коллективу «Созвездие».
 
 «На мой взгляд, хотя и были моменты, когда шло всё не так гладко, как хотелось, но в итоге мероприятие прошло именно так, как мы планировали и даже лучше! Это, пожалуй, самое приятное: знать, что у нас всё получилось, и читать положительные отзывы о проделанной работе от студентов! Мы старались для них, и нет большей радости, чем знать, что попали в яблочко именно с таким форматом Дня студента», - поделилась  впечатлениями организатор праздника.
 
Мария Лукиенко
Фото: Денис Романов
 
Для справки:
За научную деятельность наградили: Артёма Корнеева, Марата Боранбаева, Наталью Олейник, Анастасию Михеенкову, Ларису Таскину, Наталию Кутырёву, Дмитрия Фёдорова, Всеволода Помелова, Юлию Христофорову, Анастасию Горбунову, Михаила Ледяева, Алексея Горшкова, Дмитрия Рящикова, Арсения Соболева, Екатерину Селезневу, Андрея Волкова, Данила Радина.

 
За успехи в учёбе отметили: Армине Майтесян, Артёма Антошина, Анну Сафронову, Дмитрия Никонова, Вячеслава Муравьёва, Евгению Арнакову, Марину Стецюк, Мирона Астрелина.
 
За активную позицию в жизни вуза и своего факультета благодарность из рук ректора получили: Евгения Шульженко, Мария Советкина, Ольга Купцова, Халит Насибутдинов, Роман Арсланов, Екатерина Рябова, Юлия Карамина, Дарья Поникарова. 
 
Отметили и лучших спортсменов по итогам года. На сцену поднялись: мастер спорта по тяжёлой атлетике Павел Лукьянов, мастер спорта по плаванию Владислав Козлов, кмс по плаванию Тимур Реуф, кмс по баскетболу Ирина Киселёва, мастер спорта по тхэквондо Роман Кудашов, кмс по фитнес-аэробике Мария Кузнецова, кмс по спортивному ориентированию Анастасия Мурзина, кмс по баскетболу Александр Крайнов, кмс по волейболу Светлана Дворянова, кмс по волейболу Даниил Справец. А также члены команда по хип-хоп-аэробике «Black President» Мария Батова, Инна Воронова, Юлия Дмитрук, Мария Дорофеева, Валентин Шуба, Эвелина Бедрина.
 
Победители конкурса «Аэроселфи СГАУ»: Михаил Львов, Никита Терентьев, Нурсиня Джамолдинова, Александр Шишлов, Артём Кузнецов, Семён Кулагин, Наталия Павлова, Анна Новоточинова, Ксения Терехова, Анна Зинченко.