Состоялось заседание наблюдательного совета СГАУ

Утвержден план реализации второго этапа программы повышения конкурентоспособности СГАУ

наблюдательный совет Дорожная карта
29.01.2015 2015-07-16
В среду, 28 января, состоялось второе заседание наблюдательного совета Самарского государственного аэрокосмического университета.

Члены наблюдательного совета обсудили и утвердили план реализации второго этапа программы повышения конкурентоспособности СГАУ на ближайшие два года, план финансово-хозяйственной деятельности СГАУ на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов, а также регламент проведения своих заседаний.

Кроме того, было утверждено Положение о закупке товаров, работ и услуг для СГАУ в новой редакции.

Наблюдательный совет также одобрил предложенный ректором университета Евгением Шахматовым план создания представительства СГАУ в Благовещенске.

Цель участия Самарского государственного аэрокосмического университета в данном проекте – решение государственной задачи по подготовке кадров для работы нового российского космодрома Восточный.

Справочная информация
Первое заседание наблюдательного совета СГАУ состоялось 25 декабря 2014 г. под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Наблюдательный совет СГАУ утвержден приказом Минобрнауки России в следующем составе: губернатор Самарской области Николай Меркушкин; Нобелевский лауреат Жорес Алфёров; руководитель Федерального космического агентства Игорь Комаров; генеральный конструктор ПАК ФА и ПАК ДА Михаил Погосян; генеральный директор ВИАМ Евгений Каблов; генеральный директор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин; заместители министра образования и науки РФ Александр Повалко и Екатерина Толстикова; ректор Сколковского института науки и технологий Эдвард Кроули; зампредседателя профкома сотрудников СГАУ Алексей Иголкин.

Фото: Дмитрий Бурлаков