СГАУ посетил профессор Автономного университета Барселоны

В ходе трехдневного визита ученый выступил с серией лекций

Визиты Исследования Дорожная карта международное сотрудничество
01.02.2015 2015-07-16
В конце января СГАУ посетил профессор Автономного университета Барселоны Гонзало Секо-Гранадос.

Сфера интересов ученого - телекоммуникационные системы.

В течение трех дней Секо-Гранадос прочитал лекции, посвященные анализу структуры и современному состоянию навигационной системы Galileo.

Кроме того, ученый рассмотрел общие вопросы построения приемников ГНСС сигналов, а также некоторые технологические трудности, которые необходимо преодолеть при создании таких приемников и методы обработки ГНСС сигналов.

В ходе визита Гонзало Секо-Гранадоса обсуждались совместные образовательные программы исследований в области спутниковой навигации между Автономным университетом Барселоны и СГАУ.

Для справки
Гонзало Секо-Гранадос, профессор Автономного университета Барселоны, факультет телекоммуникации и системного проектирования, член IEEE. В 2002-2005 гг. работал в ESTEC, ESA в проекте по реализации навигационной системы Galileo и разработке навигационных приемников

Автономный университет Барселоны (Universitat Autònoma de Barcelona, UAB) – государственный университет в Каталонии (Испания), один из самых престижных университетов Испании.

Университет является членом таких международных и национальных объединений, как: Европейская ассоциация университетов (EUA), Венецианского международного университета (VIU), Конференция ректоров испанских университетов, Сеть институтов им. Хуана Луиса Вивеса.