Двое студентов СГАУ получили медали РАН

Почетные награды учащиеся получили за цикл работ по созданию оптических элементов светодиодов

Премии Российская академия наук награды медали РАН премии молодым учёным РАН Наука студенту аспиранту сотруднику достижения
27.02.2015 2018-06-19
Двое студентов Самарского государственного аэрокосмического университета получили медали Российской академии наук.

Президиум РАН ежегодно присуждает медали и премии молодым учёным РАН, других учреждений, организаций России и студентам высших учебных заведений России за разработки или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

По итогам 2014 г. почетными наградами были отмечены студенты 2-го курса магистратуры факультета информатики СГАУ Егор Бызов и Сергей Кравченко за цикл работ по созданию оптических элементов светодиодов, формирующих заданные световые распределения.

Размер премии, присуждаемой вместе с почетной наградой, для студентов составляет 25 тыс. рублей.

Фото: detlib-tag.ru