федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    В СГАУ состоится презентация форума «iВолга»-2015

    В СГАУ состоится презентация форума «iВолга»-2015

    Самарский университет

    Заявки на участие в молодежном форуме принимаются до 15 мая

    iВолга-2015
    24.03.2015 2015-03-24
    Дирекция молодёжного форума ПФО «iВолга» начинает марафон презентационных встреч с молодёжным активом региона.

    В СГАУ презентационная встреча состоится 25 марта в актовом зале 3 корпуса. Для участия приглашаются все желающие и заинтересованные. 
     
    В этом году форум пройдёт с 17 по 27 июня на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области.
     
    Для участия  необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума, подав проектную заявку.

    Регистрация началась 1 марта и продлится до 15 мая.
     
    Участники форума за десять дней смогут проработать свой проект, усовершенствовать его, презентовать экспертам и получить грант до 300 тыс. руб. на его реализацию. 
     
    Программа мероприятия включает в себя учебные занятия, «конвейер» молодёжных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития РФ и Приволжского федерального округа, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия.

    Форум проходит по девяти направлениям (сменам):
    - АРТ Квадрат
    - Беги за мной
    - Инновации и техническое творчество
    - Информационный поток
    - Малая Родина – большие возможности
    - Политика
    - Технология добра
    - Патриот (новая смена 2015 г.)
    - Ты – предприниматель
     
    Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте ivolgaforum.ru и в группе в социальной сети Vkontakte.

    В 2015 г. квоты на участников в сменах увеличились. 
     
    Форум организуется администрацией губернатора и правительством Самарской области под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.