федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Почетными выпускниками СГАУ стали Олег Фурсов и Станислав Казарин

Почетными выпускниками СГАУ стали Олег Фурсов и Станислав Казарин

Самарский университет

Звания были присвоены в ходе заседания ученого совета университета

Ученый совет
27.03.2015 2015-03-27
В пятницу, 27 марта, в СГАУ состоялось заседание ученого совета университета. В рамках мероприятия главе администрации г.о. Самара Олегу Фурсову и заместителю председателя правительства Самарской области – руководителю департамента информационных технологий и связи Станиславу Казарину были присвоены звания «Почетный выпускник КуАИ-СГАУ».

Олег Фурсов с отличием окончил Куйбышевский авиационный институт (КуАИ) по специальности инженер-математик. Он поблагодарил руководство СГАУ за высокую оценку и оказанное доверие и отметил, что приобретенные в университете опыт и знания позволяют сегодня решать различные задачи. 
 
Станислав Казарин окончил Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королёва по специальности инженер-математик. Возглавляемый им департамент информационных технологий и связи Самарской области сегодня оказывает поддержку проектам в сфере IT, которые реализуют СГАУ и другие региональные вузы.
 
Так, феврале 2015 г. при поддержке департамента в Cамарском государственном аэрокосмическом университете прошел семинар-совещание по вопросам интеллектуального анализа, хранения и обработки данных сверхбольшого объема на основе программно-аппаратного комплекса Big Data. 
 
Станислав Казарин также выразил благодарность ученому совету вуза за присвоенное почетное звание и подчеркнул, что сотрудничество правительства Самарской области и СГАУ в области информационных технологий будет активно развиваться и в дальнейшем.