На базе СГАУ и СамГМУ создаётся научно-исследовательская лаборатория тканевой инженерии

Предложение о создании межвузовской лаборатории одобрено в рамках заседания ученого совета СГАУ

лаборатория тканевой инженерии Дорожная карта
27.03.2015 2015-07-16
В пятницу, 27 марта, в ходе заседания ученого совета СГАУ было одобрено предложение организовать совместно с СамГМУ научно-исследовательскую лабораторию «Тканевая инженерия».

Руководить лабораторией будет профессор университета Генриха Гейне (Дюссельдорф, Германия) д.м.н. Артур Лихтенберг. Заместителями руководителя станут профессор Л.Т.Волова от СамГМУ и доцент Е.В.Тимченко от СГАУ.

Для справки

В лаборатории «Тканевая инженерия» будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования для создания и контроля клеточно-тканевых продуктов различного назначения, внедрение разработанных биоимплантатов в медицинскую практику. Кроме того, в рамках деятельности лаборатории предполагается развитие международного сотрудничества.