СТЭМ «Пятая любовь» стал призёром фестиваля «Земля – Планета людей»

Международный фестиваль завершился в Волгограде

СТЭМ бортжурнал бортжурнал бортжурнал бортжурнал
07.04.2015 2015-04-24
СТЭМ «Пятая любовь» получил приз фестиваля «Земля – Планета людей».

Ежегодный творческий конкурс проходит на базе Волгоградского государственного технического университета с 1983 года.

«Мы представляли программу «Наши первые/последние гастроли», - рассказала Алина Иванова актриса СТЭМа «Пятая любовь». – На сцене Волгоградского музыкального театра мы показывали невероятные приключения «новичков» и «старичков» в Европе. Мы выбрали лучшие миниатюры с двух концертов: «Студенческая Осень» - 2014 и «Студенческая весна» - 2015».

Отличительной особенностью творчества коллектива является разножанровость. СТЭМ продемонстрировал зрителям и текстовые миниатюры, и абсурдные буффонады, и музыкально-танцевальные номера и даже КВН.

Жюри по достоинству оценили работу коллектива.

Номинацию «Лучшая миниатюра» вручили за «Битву балерин», дипломы за актёрское мастерство получили Никита Холод, Людмила Преснякова и Алина Иванова.

В пятый раз СТЭМ «Пятая любовь» вернулся с фестиваля с победой в номинации «Лучшая женская роль». Её получила Виктория Вырыпаева. По итогам фестиваля СТЭМ занял 3-е место.

Отметим, что кроме «Пятой любви» в этом году в фестивали принял участие ещё один СТЭМ из СГАУ - «АппендиксЪ».