СГАУ проведёт третий областной фестиваль «Азбука науки»

Мероприятие пройдёт с 7 по 8 октября

Фестиваль "Азбука науки" Совет молодых ученых и специалистов СГАУ
28.09.2015 2015-09-28
7-8 октября в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королёва (национальном исследовательском университете) состоится ежегодный третий областной фестиваль «Азбука науки».

Второй фестиваль «Азбука науки» собрал более 350 учеников 1–11 классов. Более половины участников представили на суд жюри свои исследовательские и творческие работы. Среди них действующие миниатюрные модели роботов, которые в перспективе могут решать реальные задачи в космосе, а также эксперименты в области программирования, физики и химии.

В этом году в фестивале смогут поучаствовать дети дошкольного возраста, а также школьники Благовещенска, Крыма и стран ближнего зарубежья.

Основными целями и задачами фестиваля являются выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, привлечение внимания талантливой молодёжи к сфере высоких технологий, создание условий для интеллектуального развития школьников и студентов, поддержка одарённых детей.

В рамках фестиваля запланированы:

научно-образовательные конкурсы:

- «Азбука науки»;
- «Космический эксперимент»;

творческие конкурсы:

- «Учёный – кто он?»;
- «Защита Земли от астероидов: фантастика или реальность?»;
- «Мечты о небе»;

встреча с космонавтом:

- проведение научных опытов, викторин и конкурсов;
- авиамодельное шоу;
- показательные выступления роботов;
- выставка научных разработок СГАУ;

сеанс связи с МКС.

Все участники получат памятные призы.

Информация о фестивале доступна на сайте Совета молодых учёных и специалистов СГАУ smu.ssau.ru, а также в группе вКонтакте vk.com/smu.ssau.

По вопросам участия обращаться к председателю совета молодых учёных и специалистов СГАУ Александре Даниленко.
Тел.: (846)267-47-62, +7(905)302-39-58, e-mail: smu.ssau@gmail.com.