федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Аккаунт, достойный стрелы

Аккаунт, достойный стрелы

Самарский университет

Подведены итоги Всероссийского студенческого конкурса «Хрустальная стрела»-2015

Хрустальная стрела (конкурс) достижения студенту бортжурнал награды
30.11.2015 2020-07-06

Работа Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва в социальных сетях отмечена дипломом II степени в престижном Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела»-2015!

Конкурс в номинации «Официальный аккаунт вуза» в этом году проводился впервые, но в ней приняли участие более 80 вузов со всей России, около половины из них представляли столицу.

«Искренне полагаем, что главное в сообществе Самарский университет - его подписчики, все те, кто читают посты, комментируют, делятся новостями, - говорится на официальном аккаунте университета во ВКонтакте. - Мы работаем для вас и вместе с вами. Давайте и дальше общаться, быть единым коллективом!»

«Развитие площадок нашего университета в социальных сетях видится мне, прежде всего, в увеличении команды, работающей над тематическими рубриками, - говорит Сергей Заика, специалист центра по связям с общественностью СГАУ. - Как раз сейчас мы запустили процесс набора народных корреспондентов. Уже есть первые отклики. Надо сказать, что у университета действуют аккаунты практически во всех основных социальных сетях, и для каждой -  ВКонтакте, Youtube – стараемся создавать разный контент. И развиваться дальше мы сможем только благодаря нашим подписчикам: большее количество мнений позволит развиваться нашим аккаунтам динамичнее. Мы рады материалам, присланным студентами, аспирантами или преподавателями. Так что если есть вопрос, который нужно задать, новость, которую нужно сообщить или просто есть что сказать, то мы ждём, присылайте».

Официальные аккаунты СГАУ в соцсетях