Коллектив кафедры алгебры и геометрии выиграл грант РФФИ

В течение 2016-2018 гг. учёные займутся исследованиями по теме «Представления групп и геометрия многообразий»

Достижения сотрудников кафедра алгебры и геометрии
15.01.2016 1970-01-01
В конце 2015 г. стало известно, что научный коллектив кафедры алгебры и геометрии Самарского университета под руководством заведующего кафедрой д. ф.-м. н., профессора Александра Панова выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение научных исследований в 2016-2018 гг. по теме «Представления групп и геометрия многообразий».

В рамках исследований по гранту предполагается решить несколько важных и актуальных задач современной теории представлений, теории алгебраических групп, кэлеровой геометрии, теории групп и алгебр Ли – тех областей, в которых самарская математическая школа традиционно пользуется заслуженным уважением российских и зарубежных коллег.

Поздравляем коллектив кафедры алгебры и геометрии и желаем им новых научных результатов и дальнейших побед!