Самарскому университету продлили мегагрант

Исследования под руководством Давиде Прозерпио и Владислава Блатова продолжатся

Блатов Владислав МНИЦТМ международное сотрудничество Дорожная карта
18.01.2016 2016-01-19
Департамент науки и технологий Минобрнауки России известил о решении Совета по грантам Правительства РФ продлить финансирование научных исследований под руководством профессора Давиде Прозерпио (Милан) и профессора Владислава Блатова (Самара) в Межвузовском научно-исследовательском центре по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ).

Исследования осуществляются по теме: «Методы теоретического прогнозирования материалов с заданными физическими свойствами».

Продление мегагранта было осуществлено на основании выездной проверки лабораторий МНИЦТМ и результатов рассмотрения заявки.

Финансирование научных исследований Центра из средств федерального бюджета в 2016 г. составит 30 млн рублей.

Для справки

Лаборатория создана в рамках гранта Правительства Российской Федерации, выделенного на конкурсной основе для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования (постановление правительства №220 от 9 апреля 2010 года).