федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    В СГАУ состоялся региональный этап олимпиады школьников по физике

    В СГАУ состоялся региональный этап олимпиады школьников по физике

    Самарский университет

    За право участвовать во всероссийской олимпиаде боролись 180 учащихся со всей области

    олимпиады школьников бортжурнал
    26.01.2016 1970-01-01
    20 и 22 января в СГАУ под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации прошёл региональный этап олимпиады школьников по физике.
     
    Сто восемьдесят самых одарённых школьников со всего Самарского региона боролись за выход в заключительный этап – на всероссийскую олимпиаду по физике.
     
    Большую помощь в организации и проведении олимпиады оказали студенты СГАУ. С 18 января волонтёры начали готовить оборудование для проведения экспериментального тура. Кроме этого, нужно было подготовить аудитории и наблюдать за тем, чтобы никто не списывал. 
     
    По мнению большинства участников олимпиады, задачи были сложнее, чем в прошлом году. Они отметили комфортную обстановку в университете, а также доброжелательное отношение дежурных. Большинство опрошенных одиннадцатиклассников планируют подать документы для поступления в СГАУ.
     
    Для справки
     
    Помимо олимпиады по физике, в СГАУ прошли олимпиады по русскому языку, астрономии и экономике. В ближайшее время также пройдут олимпиады по информатике и ИКТ (30 января), искусству (3 февраля) и немецкому языку (8 и 9 февраля). 
     
    Андрей Крюков, магистрант первого курса
    Фото автора