Команда СГАУ стала победителем регионального этапа конкурса «Серебряный Лучник»

Вручение премии состоялось в студии ГТРК «Самара»

бортжурнал Конкурсы
27.01.2016 2016-01-27
22 января в телестудии ГТРК «Самара» состоялось награждение участников регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В церемонии приняли участие студенты объединённого университета. Присутствующим удалось вживую увидеть то, где, кем и как именно создаются такие проекты.

В этом году награды регионального этапа были вручены в восьми номинациях.

В региональной номинации «Лучший студенческий проект» победителем стала команда СГАУ.

Студенты социологического факультета направлений «журналистика» и «телевидение» представили проект «Память – диалог поколений», посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В ходе проекта 40 студентов-журналистов Самарского университета вместе с профессиональными фотографами встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и записали их воспоминания, подготовили рассказы о фронтовых судьбах наших земляков. Члены Фотообъединения регионального союза журналистов сделали портреты ветеранов.

На фотовыставке «Память. Героям Великой Победы посвящается», которая прошла в Доме журналистов, были представлены портреты и зарисовки-воспоминания, подготовленные студентами.

В эфире телеканала «Самара ГИС» прошла серия сюжетов, в которых студенты читают эти зарисовки-воспоминания на фоне портретов ветеранов. После окончания выставки студенты вновь посетили героев своих материалов и вручили им фотопортреты и диски.

Проект был реализован в течение августа-ноября под руководством Екатерины Выровцевой, доцента кафедры теории и истории журналистики СГАУ (СамГУ), а также преподавателей кафедры доцента Елены Барашкиной, доцента Натальи Захарченко, старшего преподавателя Татьяны Кареловой.
Награду ребятам вручил учитель года Сергей Кочережко.

Организатор регионального этапа конкурса в Самаре - агентство коммуникаций «ПРАТОН».

Дарья Дерюгина, филологический факультет
Лилия Файзуллова, филологический факультет