федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Команда СГАУ стала лидером первенства Самары по фитнес-аэробике

Команда СГАУ стала лидером первенства Самары по фитнес-аэробике

Самарский университет

В соревнованиях приняли участие две команды университета

Спортивные соревнования фитнес-аэробика кафедра физвоспитания бортжурнал
27.01.2016 1970-01-01
В спорткомплексе «Грация» в день студенчества – 25 января состоялись соревнования на первенство Самары по фитнес-аэробике. В старшей возрастной группе выступали команды пяти самарских вузов: СГАУ, СГЭУ, СГАСУ, СамГТУ и СамГМУ.
 
Команда «Gold Space» заняла 2-е место в дисциплине «степ-аэробика» и стала лидером в дисциплине «классическая аэробика». Команда «New Space» стала второй в дисциплине «Петит: Степ-аэробика». 
 
В соревнованиях по фитнес-трофи отличились Лилия Зайнетдинова – 3-е место и Антон Замчевский - 2-е место.

Над программами «Gold Space» — для дисциплин «степ-аэробика» и «классическая аэробика» работали сразу три тренера: Мария Брызгалова, Виктория Михнова и Анастасия Лыкина. Композиции спортсменок из СГАУ получились насыщенными сложными элементами. Над обеими программами для сезона 2016 г. студенты начали работать ещё летом на тренировках, а также на ежегодных спортивных сборах команды в лагере «Полёт».
 
«Я считаю, что победа – это результат в первую очередь, сильного желания занять призовое место, — поделилась капитан команды Олеся Кравец. — Что ещё нужно сделать, чтобы получить его? Работать. Бесконечно работать, в первую очередь над собой, а также в связке со своей командой. Ни на секунду нельзя позволять себе расслабляться и сомневаться в том, что всё получится. Мы тренируемся целыми днями, стараемся выполнять все указания наших тренеров, учитывать все их замечания и, тем самым, растём изо дня в день!»
 
В составе «Gold Space» выступают Олеся Кравец, Александра Лобина, Татьяна Княжище, Екатерина Княжище, Юлия Журавлёва, Антон Замчевский, Анастасия Фадеева, Оксана Мошина.

В составе команды «New Space» — Татьяна Костикова, Елена Репная, Екатерина Федотова, Анна Любарская, 
Ирина Ткаченко.

27-28 февраля в Самаре пройдёт чемпионат и первенство Самарской области по фитнес-аэробике.