федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты СГАУ стали героями промо-ролика к Чемпионату мира по футболу — 2018

Студенты СГАУ стали героями промо-ролика к Чемпионату мира по футболу — 2018

Самарский университет

Команда Black president рассказала о Самаре на официальном канале FIFA TV

ЧМ-2018 фитнес-аэробика бортжурнал волонтерский центр (FIFA 2018)
28.01.2016 2016-11-21
Хип-хоп-команда Black president рассказывает о достопримечательностях Самары на официальном канале FIFA TV на Youtube.
 
Съёмки проходила летом - с 20 по 29 августа прошлого года в Самаре работала съёмочная группа, которая подготовила несколько промо-роликов о городе для ежемесячного журнала FIFA Monthly в рамках Чемпионата мира по футболу — 2018.
 
В ролике "Моя Самара" местная хип-хоп команда Black president рассказывает об основных достопримечательностях города: площади Куйбышева, сквере Пушкина, драмтеатре, Струковском саде. Именно такой туристы увидят Самару в 2018 году. 
 
"Ко мне обратились организаторы съёмок, - рассказала тренер команды Полина Чернякова, выпускница СГАУ и чемпион мира по фитнес-аэробике в составе команды "Just Black". - Им нужна была местная титулованная команда по уличным танцам. А из таких в Самаре только мы!"

Эвелина Бедрина, участница съёмок: "Я бы рассказала будущим иностранным гостям ещё и о старой Самаре и о проекте Красной линии по историческому маршруту, о театре и актрисе Вере Ершовой, о набережной и Волге, показала самые уютные места нашего города".
 
В 2015 г. команда СГАУ "Black President" стала победителем чемпионата и первенства Самарской области по фитнес-аэробике в номинации "хип-хоп", а затем финалистом чемпионата России по фитнес-аэробике, выступала на Чемпионате Европы в Голландии.
 
В съёмках участвовали Мария Батова, Инна Воронова, Юлия Дмитрук, Мария Дорофеева, Валентин Шуба, Эвелина Бедрина, Алена Наквакина, Настя Гаврилина, а также тренер команды Полина Чернякова.
 
Также на официальном канале FIFA TV выложены промо-ролики, посвящённые музею "Самара космическая", клубу "Крылья Советов" и стройке арены к мундиалю.