федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Предприятия самарской промышленности ищут кадры

Предприятия самарской промышленности ищут кадры

Самарский университет

На АО «Тяжмаш» состоялось выездное совещание Министерства промышленности и технологий Самарской области

бортжурнал Стажировка
24.02.2016 1970-01-01
В рамках работы по развитию отношений с работодателями по организации практик и стажировок на ведущих предприятиях области. 18 февраля управление занятости и карьеры СГАУ приняло участие в выездном совещании Министерства промышленности и технологий Самарской области. 
 
Совещание-семинар для представителей кадровых служб промышленных предприятий Самарской области и представителей образовательных организаций было проведено на АО «ТЯЖМАШ». 
 
Обсуждали организацию работы с персоналом, взаимодействие с учебными заведениями. На совещании СГАУ представлял Владислав Кнестяпин, начальник отдела по трудоустройству выпускников управления занятости и карьеры и Мария Советкина, инженер кафедры наноинженерии. 
 
АО «ТЯЖМАШ» входит в число крупнейших промышленных компаний России. Это современное предприятие, имеющее все возможности для выполнения заказов любой сложности, свойственных тяжёлому, энергетическому и транспортному машиностроению. Специалисты АО «ТЯЖМАШ» занимаются разработкой и изготовлением дробильно-размольного, топливоприготовительного, транспортирующего оборудования, оборудования для АЭС и наземных стартовых комплексов космодромов. 
 
Постоянно поддерживать высокий уровень технических и технологических разработок в соответствии с мировыми стандартами предприятию удаётся благодаря активному сотрудничеству с научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями страны, а также со специалистами зарубежных фирм. 
 
Итогом мероприятия стал обмен опытом взаимодействий по трудоустройству и работы с персоналом между такими организациями, как: ОА «ТЯЖМАШ», АО «Авиаагрегат», АО «РКЦ «Прогресс», АО «Салют». 
 
В ходе совещания были достигнуты ряд соглашений по организации производственных практик и стажировок для студентов.