Объявлен областной конкурс «Молодой учёный - 2016»

Заявки необходимо подать с 1 по 15 апреля

Конкурсы студенту сотруднику аспиранту Наука Молодой учёный (конкурс)
08.04.2016 2018-06-18
Министерство образования и науки Самарской области объявило областной конкурс «Молодой учёный» 2016 года. Головной организацией по его проведению определён Самарский государственный аэрокосмический университет (СГАУ).

В конкурсе могут принять участие научно-исследовательские работы студентов (номинация «Студент»), аспирантов, соискателей учёной степени кандидата наук (номинация «Аспирант») и кандидатов наук (номинация «Кандидат»), проживающих в Самарской области, которым в год проведения Конкурса исполняется не более 35 лет.

На конкурс необходимо представить завершённое научное исследование в виде:

- принятой в печать (с приложением подтверждения редакции) или опубликованной научной работы (тезисы доклада, статья, электронное издание, монография и т.п.) либо цикла материалов, опубликованных в 2015 или 2016 годах;

- патента, свидетельства, положительного решения о выдаче охранных документов на объекты интеллектуальной собственности, полученных в 2015 или 2016 годах.

Размеры выплат победителям конкурса в 2016 г. составят:

– для студентов – 30 тыс. рублей,
– для аспирантов – 75 тыс. рублей,
– для кандидатов наук – 100 тыс. рублей.

Выплаты победителям областного конкурса «Молодой учёный» подлежат налогообложению согласно действующему законодательству РФ. Уплата налога осуществляется победителем самостоятельно.
Подробнее с программой, образцом заявления, анкетой участника конкурса можно ознакомиться здесь.

Вниманию участников конкурса, подающих документы от СГАУ!

В анкете участника (Приложение 3 к информационному сообщению) в строке "Руководитель
организации, должность" следует указать "Первый проректор - проректор по науке и инновациям А.Б. Прокофьев".

Все анкеты будут подписаны централизованно (самостоятельно подписывать анкету у проректора НЕ НАДО!).

Документы для участия в конкурсе (полный пакет без подписи проректора)  принимаются до 15 апреля в кабинетах:
204 корпуса 3а (тел. 267-43-71, e-mail: nauka@ssau.ru),
506 физического корпуса (тел. 334-54-20, e-mail: konkurs_samara@bk.ru).

Формы для заполнения:

Подробная информация о конкурсе доступна также на сайте  vk.com/konkurs_samara