федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ученые СГАУ получат областную премию

Ученые СГАУ получат областную премию

Самарский университет

В списке победителей 43 исследователя

Наука Конкурсы Стипендии бортжурнал студенту сотруднику аспиранту Областной конкурс для молодых ученых
08.04.2016 2018-06-18
Подведены итоги конкурса по предоставлению в 2016 г. денежных выплат молодым учёным и конструкторам, работающим в Самарской области по приоритетным для региона направлениям развития науки, технологий и техники. Победители конкурса определили 6 апреля на заседании конкурсной комиссии. Всего будет выплачено сто единовременных выплат по 120 тыс. руб.  каждая (10 тыс. руб. в месяц сроком на 12 месяцев). 

Среди победителей 43 молодых учёных СГАУ, а также 13 аспирантов и сотрудников Самарского университета, которые работают в Институте систем обработки изображений Российской академии наук, Самарском филиале Физического института имени П.В. Лебедева, Публичном акционерном обществе «Кузнецов», Закрытом акционерном обществе «Алкоа СМЗ».
 
«Считаю, что наши молодые учёные успешны в этом конкурсе: из 65 заявок, поданных на конкурс, 43 победили – согласитесь, хороший результат. Поздравляем победителей конкурса и желаем смелых научных идей и успешного их воплощения», - отметил начальник управления подготовки научных кадров Андрей Гаврилов.
 
 
Для справки
 
Денежные выплаты были учреждены Правительством Самарской области в целях реализации Послания губернатора Самарской области Николая Меркушкина Самарской губернской думе от 17 декабря 2014 г. в качестве ежемесячной денежной доплаты к основной заработной плате молодых учёных и конструкторов, работающих в Самарской области и выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по приоритетным для Самарской области направлениям развития науки, технологий и техники. В числе приоритетных направлений – космические и авиационные технологии, информационные технологии и электроника, производственные технологии, экология и рациональное природопользование, инновационные технологии в медицине.
 
Реализация данного мероприятия позволит оказать существенное влияние на развитие фундаментальных и прикладных научных исследований в регионе, осуществлять подготовку и переподготовку кадров в режиме реализации передовых инновационных проектов, повысить конкурентоспособность продукции и услуг организаций Самарской области за счёт внедрения передовых наукоёмких технологий.