Студенты выиграли олимпиаду CodeIT’2016

Олимпиаду провёл ИТ-клуб ПГУТИ совместно "Сбербанк-Технологии"

IT бортжурнал
19.05.2016 1970-01-01
14 мая ИТ-клуб ПГУТИ совместно с компанией "Сбербанк-Технологии" провёл олимпиаду по программированию среди старшеклассников, студентов и сотрудников самарских ИТ-компаний CodeIT’2016. В интеллектуальном поединке встретились 23 команды - более 80 талантливых программистов.

Перед участниками олимпиады стояла задача разработать приложение для игры в Гомоку – пятерные крестики-нолики на доске размерностью 19x19.

Состязание проходило в два этапа: сначала участники олимпиады проектировали и разрабатывали алгоритмы для своего игрового приложения («бот»), потом, совместно с технической командой жюри, запускали полученные программы в условиях турнира.

По завершении этапа разработки началась «битва искусственных интеллектов» – турнир по Гомоку между ботами всех команд-участниц.

В финальном турнире сражались боты семи команд.

Итого, в финальном раунде победили следующие команды:
I место - 12 (СГАУ, 5-й курс)
II место - Teddy Bears (сборная компаний Maxifier и Cloud Castle)
III место - #STAG (СГАУ, 2-й курс)
IV место - PSUTI_SVS (ПГУТИ, 2-й курс)
V место - ИСТ_ПГУТИ (ПГУТИ, 3-4 курс)
VI место - Haters Gonna Hate (СГАУ, 1 и 4 курсы)
VII место - PSUTI PO 1 (ПГУТИ, 1, 2, 4 курсы)

Руслан Халимов
Фото: Николай Границкий