Библиотека Самарского университета обзавелась "Путеводителем по электронным компонентам"

Путеводитель - полное собрание справочных данных, необходимых для разработчиков электронной аппаратуры

Кудрявцев Илья библиотека Самарского университета
07.06.2016 2020-07-06
Коллектив библиотеки Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева выражает признательность поисковой системе eFind.ru за переданный в дар "Путеводитель по электронным компонентам".

По отзывам специалистов, "Путеводитель по электронным компонентам" имеет целевое назначение – это полное собрание справочных данных, необходимых в практической деятельности разработчиков электронной аппаратуры. Справочник очень полезен для изучения инженерных дисциплин в высшей школе по направлениям, связанным с конструированием и технологиями производств электронной аппаратуры и приборов. По существу, книга окажется неоценимой для первых и последующих шагов молодых специалистов, вступающих в практическую жизнь инженера.

Особое внимание в путеводителе уделено правильному восприятию технической документации зарубежных изготовителей, знакомству с международными стандартами и технической терминологией для различных типов электронных компонентов, в том числе приводятся наименования компонентов на английском языке. Путеводитель содержит справочные данные по:

• основным типам электронных компонентов;
  • спецификации и общепринятым сокращениям;
  • отдельным типам компонентов, например, диодам, транзисторам, разъемам и т. д.

В книгу включена информация о рынке электронных компенентов, в том числе – банковская терминология и сокращения, принятые в международной торговле, а также прочие ценные справочные сведения.

Изучение этой книги позволит специалистам сэкономить время и избежать необходимости "плавать в  безграничном море Интернета" в поисках требуемой информации.

Директор библиотеки Самарского университета О.В. Петрова