Девять преподавателей Самарского университета получили международные сертификаты

Их данные внесены в Регистр Международного сообщества инженерной педагогики - IGIP

бортжурнал Достижения сотрудников Болотов Михаил Гаврилов Андрей Глушков Сергей Громова Екатерина Еськина Елена Звонов Сергей Корнилин Дмитрий Лёзина Ирина Некрасова Светлана
26.08.2016 2016-08-30
Девять преподавателей Самарского университета получили сертификат о присвоении звания "Международный преподаватель инженерного вуза". Их данные внесены в Регистр Международного сообщества инженерной педагогики IGIP. Регистр гарантирует компетентность преподавателя инженерного вуза и должен обеспечить его свободную профессиональную деятельность как внутри страны, так и за рубежом.

Звание "Международный преподаватель инженерного вуза (ING-PAED IGIP)" гарантирует высокий уровень подготовки преподавателей инженерных специальностей для потенциальных работодателей; даёт возможность чтения лекций за рубежом (только обладатели звания "ING-PAED IGIP" имеют право работы за рубежом без дополнительной нострификации дипломов, а также осуществлять подготовку российских и зарубежных специалистов с целью получения ими дипломов международного образца); освобождает от значительной части организационных взносов за участие в научных конференциях и симпозиумах, организуемых IGIP.

Преподаватели Самарского университета прошли обучение в одном из российских центров инженерной педагогики, аккредитованных при IGIP (при Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете - МАДИ).

Cертификат о присвоении звания "Международный преподаватель инженерного вуза (ING-PAED IGIP)" гарантирует компетентность преподавателя инженерного вуза на международном уровне перед потенциальными работодателями и дает ему целый ряд бонусов. В их числе:
  • возможность свободной профессиональной деятельности как внутри страны, так и за рубежом (без дополнительной нострификации дипломов);
  • право вести подготовку российских и зарубежных специалистов с целью получения ими дипломов международного образца;
  • освобождение от значительной части организационных взносов за участие в научных конференциях и симпозиумах, организуемых IGIP.

В настоящее время "Центр инженерной педагогики Самарского университета проходит процедуры аккредитации при IGIP".

Сертификаты ING-PAED IGIP получили:

• Михаил Болотов, доцент кафедры технологий производства двигателей;
  • Андрей Гаврилов, начальник управления подготовки научных кадров;
  • Сергей Глушков, ведущий инженер кафедры космического машиностроения;
  • Екатерина Громова, доцент кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством машиностроения;
  • Елена Еськина, доцент кафедры производства летательных аппаратов и управления качеством машиностроения;
  • Сергей Звонов, доцент кафедры обработки металлов давлением;
  • Дмитрий Корнилин, доцент кафедры лазерных и биотехнических систем;
  • Ирина Лёзина, доцент кафедры информационных систем и технологий;
  • Светлана Некрасова, инженер учебной лаборатории двигателей внутреннего сгорания.