Профессор Владислав Блатов стал приглашенным редактором Structural Chemistry

Опубликован юбилейный выпуск журнала

Блатов Владислав Публикация Springer (издательство) Ахметшина Татьяна сотруднику Достижения сотрудников бортжурнал
21.10.2016 1970-01-01
Вышел юбилейный выпуск журнала Structural Chemistry (IF 1.854, издательство Springer), посвященный юбилею директора Института химии силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН академика РАН Владимира Ярославовича Шевченко, с которым уже почти 10 лет сотрудники Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению осуществляют плодотворное сотрудничество.

Профессор Самарского университета Владислав Блатов стал приглашенным редактором выпуска.

В вышедшем номере опубликованы три статьи с участием сотрудников МНИЦТМ, причем обложка журнала оформлена с использованием рис. 2 из статьи Татьяны Ахметшиной и Владислава Блатова "Bergman, Bergman-based and 63-atom nanoclusters in intermetallics".

На рисунке показано образование супракластера, состоящего из кластеров Бергмана и соответствующая базовая сетка bcu-x (нанокластерная модель структуры Cr5Al8).