Продолжается сбор заявок на конкурс "Точка отсчета"

Дата окончания приема работ – 31 марта

сотруднику студенту абитуриентам Конкурсы Управление международной деятельности Точка отсчета (конкурс)
10.02.2017 2018-02-22
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева продолжает сбор заявок на участие в международном конкурсе научно-технических и творческих работ по авиации и космонавтике "Точка отсчета". Конкурс проводится под девизом "Начни с себя – создай будущее".

Конкурс призван привлечь школьников и студентов к научной деятельности в области авиации и космонавтики, а также содействовать развитию образовательной среды в области технических наук.

Конкурс рассчитан на три категории участников из стран ближнего и дальнего зарубежья:

- школьники и учащиеся средне-специализированных учреждений (две категории: 1-6 класс и 7-11 класс);
- студенты и аспиранты;
- педагоги образовательных учреждений.

Конкурс проводится по шести номинациям:
  • Научно-техническая номинация
  • "Полезная модель" (на конкурс принимаются практические разработки полезных моделей, макеты, действующие приспособления, установки).
  • Литературно-журналистская номинация (эссе, сочинение, очерк);
  • Художественная номинация (рисунок);
  • Номинация "Медиа Орбита";
    - Фотография;
    - Видеоблог;
  • Поэтическая номинация;
  • Номинация "Космический урок".
Победители конкурса занявшие первое место в любой номинации в категории "школьники 1-6 класс" и "школьники 7-11 класс" получат в подарок путевку в лагерь "Артек" на международную смену в сентябре 2017 года.

Конкурс проводится с 26 декабря 2016 г. по 12 апреля 2017 года. Дата окончания приема работ – 31 марта 2017 года.

Заявки направляются на электронный адрес ssaumks@gmail.com.

Образцы заявок:
- для школьников;
- для студентов и аспирантов;
- для учителей и преподавателей.

Подробности о конкурсе прописаны в Положении.