1 февраля стартует первое занятие

кафедра философии Открытые лекции Лекции Разинов Юрий
31.01.2017 2017-02-03
Философская школа "Симпозион" открывает новый цикл лекций — "Ложь в повседневной жизни". 1 февраля стартует первое занятие — "Когда люди лгут?"

Доктор философских наук, профессор Самарского университета Юрий Разинов расскажет о лжи как явлении жизненного мира, о смысле антитезы "истина — ложь".

Также слушатели узнают, о чем говорит лексикон лжи, о культурном феномене лжи. Также собравшиеся поговорят об обмане в игре и обмане на войне, влечении к обману и культуре поощрения лжеца.

Лекция состоится в в Самарской областной библиотеке (2 этаж) в 18.00.