федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарские волонтеры провели турнир по мини-футболу за 100 дней до Кубка Конфедераций

Самарские волонтеры провели турнир по мини-футболу за 100 дней до Кубка Конфедераций

Самарский университет

Турнир проходил в манеже Самарского университета

студенту бортжурнал Спортивные соревнования ЧМ-2018 кафедра физвоспитания волонтерский центр (FIFA 2018) волонтеры
10.03.2017 2017-03-13
9 марта 2017 года – особая дата для всех любителей футбола: с этого момента - ровно 100 дней до старта Кубка Конфедераций FIFA 2017.  Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм города-организатора Самары "обыграл" эту точку отсчета по-спортивному, организовав областной турнир по мини-футболу.  
 
Турнир, в котором приняли участие 9 команд, проходил в манеже Самарского университета в течение двух дней: 8 марта – игры группового этапа, 9 марта – финальные поединки.
 
В финале на поле встретились победители групп: "Квазар Самара", "Лидер ТЭТК" и "МАИС".  Каждая из команд, сыграв с обоими соперниками, провела по два матча. За чемпионстве в итоге бились "МАИС" и "Квазар Самара", игра сильнейших команд проходила в упорной, равной борьбе. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:3 в пользу "Квазара". В решающий момент вывел свою команду вперед и помог одержать победу внук ветерана ПФК "Крылья Советов" Валериана Панфилова – Рамон.
 
Чемпионов, призеров, лучших игроков и судей наградили медалями и памятными призами почетные гости турнира, среди которых были руководитель департамента по организации подготовки Чемпионата мира по футболу 2018 и развития объектов спортивного назначения Виталий Иванов, заслуженный ветеран ПФК "Крылья Советов" Валериан Панфилов и директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм в городе-организаторе Самаре Владимир Батров. При награждении Валерьян Панфилов особо отметил команду МАИС, состоявшую из иностранных студентов.
 
"Я приехал из республики Бенин, учусь в магистратуре Самарского университета и обожаю футбол, – поделился впечатлениями серебряный призер турнира, игрок команды "Маис" Камиль Оссени. – Это круто, что в Самаре пройдет Чемпионат мира по футболу, я общаюсь с будущими волонтерами, слежу за новостями и очень жду этого события. Надеюсь увидеть здесь лучших футболистов мира".

Фото: Артем Оноприенко, Андрей Киселев (фотоклуб "Иллюминатор")