федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Новая книга профессора Николая Рымаря

Новая книга профессора Николая Рымаря

Самарский университет

Монография опубликована Естественно-гуманитарным институтом города Седльце (Польша)

социально-гуманитарный институт Рымарь Николай Достижения сотрудников бортжурнал
24.03.2017 2017-03-24
Естественно-гуманитарный университет в городе Седльце (Польша) выпустил монографию профессора кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета, доктора филологических наук Николая Рымаря "Поэтика границы в литературе. 

Эстетические и поэтологические аспекты проблемы границы как феномена художественного языка" (2016 год, 334 стр.). В книге три главы: "Изоляция и структура творческого акта", "Граница как феномен художественного языка", "Языки границы".

Над этой научной проблемой Николай Рымарь работает более 12 лет. За это время профессор был организатором научных конференций и семинаров, в работе которых принимали участие не только российские, но и зарубежные ученые. Итоги данных исследовательских форумов подводились в регулярно выходивших содержательных сборниках научных трудов.

В последние три года профессор Николай Рымарь периодически выезжает в Польшу, где работает в статусе приглашенного профессора в Естественно-гуманитарном университете городе Седльце, читая студентам-германистам лекции по истории немецкоязычных литератур на немецком языке.