федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
"Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем"

"Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем"

Самарский университет

VI Международная научно-практическая конференция пройдет в Казани 6-8 сентября

Конференция дистанционное зондирование Земли студенту сотруднику
18.07.2017 2017-07-18
Министерство информатизации и связи республики Татарстан приглашаем принять участие в работе VII Международной специализированной выставки «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» и выступить с докладом на VI Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем», которые состоятся 6-8 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума - 2017.

В рамках работы конференции предполагается обсуждение вопросов по созданию и использованию геоинформационных систем и данных космического мониторинга в сфере охраны окружающей среды и природопользования, нефтегазовой промышленности и недропользовании, для решения задач социально-экономического развития региона и федерального округа, ведения кадастров (природных ресурсов, земельного, градостроительного, промышленного предприятия, производственного комплекса), управления имущественным комплексом и сохранения культурного наследия.

Также в ходе работы конференции будут рассмотрены вопросы государственной политики в области современного высокоточного координатно-временного обеспечения геодезических, кадастровых работ, а также вопросы системы подготовки и повышения квалификации кадров по геодезии, геоинформатике и дистанционному зондированию Земли.

Информация по организации Татарстанского нефтегазохимического форума - 2017 размещена на сайте: www.geoexpokazan.ru.
Подробнее о конференции
Проект программы