федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    Вышел в свет четвертый номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

    Вышел в свет четвертый номер 41 тома журнала "Компьютерная оптика"

    Самарский университет

    Выпуск полностью подготовлен на английском языке

    Компьютерная оптика (журнал) Scopus
    20.09.2017 2017-09-20
    Вышел в свет четвертый номер научного журнала "Компьютерная оптика" (том 41, июль-август) за 2017 год. Выпуск полностью подготовлен на английском языке.
     
    Электронная версия номера размещена на сайте журнала в разделе "Выпуски".
    Всего в новый номер вошло 21 публикация по трем  основным тематическим разделам: "Opto-IT" ("Дифракционная оптика, оптические технологии"), "Image Processing, Pattern Recognition" ("Обработка изображений, распознавание образов") и “Short Communications” (“Короткие сообщения”). Кроме того, в номер вошла статья, посвященная вхождению «Компьютерной оптики» в указатель цитирования Emerging Sources Citation Index, составляемый компанией Clarivate Analytics.
    Все материалы также доступны на сайтах электронных научных библиотек (в том числе в системе Book.ru) и будут проиндексированы в международных наукометрических базах данных SCOPUS, Russian Science Citation Index на платформе Web of Science, Compendex.
    Журнал также индексируется и реферируется в научных электронных библиотеках РИНЦ, «КиберЛенинка», MathNet, в базе Applied Science & Technology Source Ultimate компании EBSCO Publishing на платформе EBSCOhost Research Databases, реферативных базах Inspec, коллекции базы EastView, а также в открытых международных репозиториях научной информации GoogleScholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет.
    Журнал "Компьютерная оптика" включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.
     
    Для справки
    Журнал "Компьютерная оптика" ориентирован на ученых и специалистов, работающих по направлениям: дифракционная оптика, информационные оптические технологии, нанофотоника и оптика наноструктур, анализ и понимание изображений, распознавание образов, геоинформационные технологии, цифровая обработка сигналов и изображений, кодирование и защита информации. Статьи в журнале публикуются бесплатно.