XIV Королевские чтения

Международная молодежная научная конференция состоится с 3 по 5 октября

02.10.2017 2017-10-02
Международная молодежная научная конференция “XIV Королевские чтения”, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. П. Королева, 75-летию КуАИ-СГАУ-СамГУ-Самарского университета и 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

С 3 по 5 октября на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева будет проводиться Международная молодежная научная конференция "XIV Королевские чтения", посвященная 110-летию со дня рождения академика С.П. Королева, 75-летию КуАИ-СГАУ-СамГУ-Самарского университета и 60-летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли.
Торжественное открытие конференции начнется в 10:00 3 октября 2017 года в главном конференц-зале Самарского университета, расположенном в корпусе № 3.
С приветственными словами к участникам конференции обратятся ректорат Самарского университета, представители АО “РКЦ “Прогресс” и ПАО “Кузнецов”, Министерства образования и науки Самарской области, Министерства экономического развития и торговли Самарской области. С пленарными докладами выступят и. о. заместителя генерального конструктора по научной работе АО “РКЦ “Прогресс” Борисов Максим Владимирович, а также заместитель начальника управления федеральных целевых программ, инвестиций и инноваций ПАО “Кузнецов” Новоселова Ольга Борисовна.
Участниками конференции в этом году стали 602 докладчика от 51 организации из 12 стран.
Широкий спектр технических, естественнонаучных, общественных и гуманитарных наук будет представлен в работе 19 секций молодежной конференции. Также в работе конференции активное участие примут 25 иностранных гостей,
121 представитель российских организаций и 456 молодых ученых Самарского университета. Для сторонних участников в рамках конференции предусмотрены экскурсия по Самарскому университету, а также обзорная экскурсия по городу Самара.
В рамках закрытия конференции в 13:00 5 октября 2017 года в аудитории 209 административного корпуса Самарского университета планируется торжественное награждение участников, представивших лучшие доклады на чтениях, выступление директора стартап-центра Грецкова Александра Игоревича, а также творческое выступление представителей молодежной аэрокосмической школы при Самарском университете.