федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты-металлурги успешно выступили на конференциях

Студенты-металлурги успешно выступили на конференциях

Самарский университет

Доклады Анны Куц и Валентины Ручкиной отмечены на конференциях в Казани, Красноярске и Москве

бортжурнал институт ракетно-космической техники Достижения сотрудников Достижения студентов студенту Кузина Антонина кафедра технологии металлов и авиационного материаловедения
28.11.2017 2017-11-29
8 - 10 ноября состоялась Международная молодежная научная конференция «XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых)» (г. Казань), на которой с докладом выступала студентка института ракетно-космической техники Самарского университета Валентина Ручкина (гр. 1239 – 220402D). По результатам конференции она награждена Дипломом III степени за лучший доклад.
В апреле 2017 г. Валентина выступала с докладом на III Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы авиации и космонавтики», посвященной Дню космонавтики (г. Красноярск), по результатам которой она награждена Дипломом за I место по секции «Перспективные материалы и технологии». За год до этого (в апреле 2016 г.) студентки Самарского университета Анна Куц и Валентина Ручкина выступали с докладом на XLII Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения» (г. Москва), по результатам которой они награждены Дипломом за I место.
Успешные выступления с докладами на конференциях студентов института ракетно-космической техники Самарского университета Куц Анны и Ручкиной Валентины - не случайность, а плод многолетней работы. Куц Анна и Ручкина Валентина с 2013 г. занимаются научно-исследовательской работой на кафедре технологии металлов и авиационного материаловедения Самарского университета под руководством ассистента кафедры Антонины Кузиной.